Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Русал" прекратил преследование Trafigura в России

Алюминиевый холдинг отказался от иска, в котором оспаривал сделку между Trafigura и "Норильским никелем" по продаже 8% акций последнего. "Компания не видит для себя процессуальных возможностей защищать свои права в российском суде. Мы оставляем за собой право добиваться справедливости в иностранных судах, где применяется иной подход к сбору доказательств", - говорится в комментарии "Русала".

Как следует из материалов дела, "Русал" требовал признать недействительной, во-первых, конвертацию акций "Норникеля", принадлежащих его дочерним компаниям Corbiere Holdings Limited и Raleigh Investment Incorporated, в американские депозитарные расписки, депонированные The Bank of New York International Nominees, а во-вторых, продажу этих расписок компании Trafigura Beheer B.V. Все перечисленные компании наряду с "Норникелем" были привлечены истцом в качестве соответчиков.

Позже "Русал" выдвинул дополнительные требования - о признании недействительными сделок по передаче ГМК своих акций дочерним предприятиям "Норникеля" - ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" и ОАО "Норильский горно-металлургический комбинат им. А.П. Завенягина". Две последние компании также стали соответчиками по иску. Арбитраж Красноярского края 15 июня рассмотрит иск "Русала", в котором компания требует признать недействительной публичную оферту Corbiere Holdings Limited, дочерней компании "Норникеля", о выкупе акций ГМК. В рамках buy-back Corbiere выкупила 7,2% акций "Норникеля" за 3,5 миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн