Инвестфонды задумались о покупке Yahoo!

DST Global, американский фонд частных инвестиций Silver Lake и Alibaba Group начали переговоры о совместной покупке Yahoo! Обсуждение вопроса только началось, так что пока неизвестно, сделает ли консорциум официальное предложение, пишет газета «Коммерсант».
Фонды DST Global и DST Global II являются инвесторами скидочного сервиса Groupon, крупнейшего интернет-магазина Китая 360buy.com, музыкального сервиса Spotify и др. Объем DST Global не раскрывается, DST Global II в мае оценивался в $1 млрд. В число инвесторов DST Global входят Алишер Усманов и Юрий Мильнер.
Три года назад Microsoft был готов заплатить за интернет-компанию $45 млрд., но получил отказ. Весной в переговоры о покупке вступила американская AOL. При этом сама Yahoo! обратилась к Goldman Sachs с просьбой разработать меры по защите от возможных попыток враждебного поглощения. Сейчас капитализация компании составляет примерно $17 млрд., по итогам второго квартала ее выручка сократилась на 5% (чуть более $1 млрд.), а чистая прибыль выросла на 11%, до $237 млн.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн