Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 |  www.MAonline.ru - портал о слияниях и поглощениях на рынках капитала   |
Архив  | Обратная связь
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Статистика

Новости и комментарии


По регионам
Архив событий

Календарь
«    Сентябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


На правах рекламы
123

» Владельцем 55% акции Opel/Vauxhall стал международный консорциум канадской Magna International и российской Сбербанк
11 сентября 2009 | Слияния и поглощения (M&A), Финансы, Промышленность, Россия, Прочие регионы мира | автор: Армен Мартиросян
Владельцем 55% акции компании Opel/Vauxhall стал международный консорциум, в который входят канадская компания Magna International и российский Сбербанк. Об этом говорится в пресс-релизе General Motors. После завршения сделки 55% акции будут пренадлижать совум покупателям, 10% останутся у сотрудников концерна, а 35% - у General Motors.

Автоконцерн General Motors официально объявил имя покупателя контрольного, 55-процентного пакета акций  . Как сообщалось ранее со ссылкой на источники в концерне, покупателем стал  Известно, что 10% "нового" Opel  останутся у сотрудников концерна, 35% - у GM, а правительство Германии гарантирует дополнительную финансоваую поддержку.  Сумма сделки не уточняется

Несколько ключевых положений соглашения еще подлежат доработке в течение ближайших недель. Среди них: обязывающие соглашения, в том числе письменный договор с профсоюзами относительно обязательной реструктуризации затрат предприятия, а также утверждение окончательного пакета финансирования от правительства Германии.

В пресс-релизе также уточняется, что после подписания договоров в течение ближайших недель, сделка, как ожидается, будет закрыта в ближайшие месяцы.  

Как сообщалось ранее консорциум Magna/Сбербанк получит 55% акционерного капитала компании New Opel, у GM останется 35% акций немецкого автопроизводителя, а 10% - получат сотудники предприятия.

"Последние две недели мы вели серьезную работу по изучению деталей предложений двух потенциальных покупателей Opel и финансовое предложение правительства Германии. В итоге совет директоров GM решил рекомендоваить продать Opel канадско-российскому консорциуму", - говорится в заявлении  президента и исполнительного директора General Motors Фрица Хендерсона.

"Несмотря на продажу, мы продолжим тесно сотрудничать с компанией Opel и Vauxhall в вопросах разработки и производства новых автомобилей, таких как новые Insignia и Astra".

Opel останется тесно интегрированным в производственную и инженерную структуру GM производством, что позволит всем сторонам действовать своих наилучших интересах в процессе обмена технлогиями и инженерными ресурсами, - отмечается в сообщении GM.  Детали совместного использования новых технологий и интеллектуальной собственности каждой из компаний будут объявлены позднее.

На марку Opel претендовала также бельгийская инвесткомпания RHJ, предложившая за контрольный пакет меньше 300 миллионов евро, а также потребовавшая меньший размер госгарантий по кредитам на спасение немецкого автопроизводителя. Однако предложение RHJ не понравилось правительству Германии и профсоюзу Opel из-за того, что в нем отсутствовали гарантии сохранения рабочих мест на местных предприятиях компании. Сейчас на компанию Opel в Германии трудится около 25 тысяч человек.

Детали совместного использования новых технологий и интеллектуальной собственности каждой из компаний будут объявлены позднее.

Канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя сообщение о достижении соглашения по продаже Opel, подчеркнула, что "еще будут проводиться консультации в опекунском совете", однако уверила, что правительство Германии приветствует принятое решение.

По словам Меркель, принятие решения далось непросто всем участникам процесса, и "теперь Opel и GM Europa начали новый путь".

Напомним, сегодня ранее из надежных источников в концерне стало известно о выборе совета директоров GM.

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

 





Популярные
события
» Владелец сети электроники "МИР" заявил о собственном ба ...
» Ралли на фондовых площадках поможет восстановлению рынк ...
» ИД «С-Мedia» поглощает портал hi-fi.ru
» Киевский суд признал «Олимпик Казино Украина» банкротом
» Росимущество передало 18,83% акций АВТОВАЗа "Ростехноло ...
» Компания ООО «Он-лайн капитал» намерена приобрести госп ...
» Бразильская Vale приобрела 16.87% акций в ThyssenKrupp ...
» "Русал" ведет переговоры о продаже своих активов инвест ...
» В.Путин подписал распоряжение о передаче 100% акций ОАО ...
» China Investment Corp. намерен приобрести 15% акций гон ...







Главная страница  |  Регистрация  |  Новое на сайте  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 www.MAonline.ru All Rights Reserved. Design by RisSoft © 2008

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн